Встреча

Первая встреча в этом году

Первая встреча в этом годуВчера состоялась первая в этом учебном году встреча ректора ВолгГТУ, чл.-корр. РАН Владимира Ильича Лысака с волонтерами университета.

Прежде всего руководитель вуза подчеркнул, что быть студентом ВолгГТУ очень почетно и перспективно, так как выходцы из политеха занимали и занимают достойные рабочие места, в том числе руководящие должности. Среди выпускников вуза – крупные ученые, видные политики и военные, успешные руководители предприятий и предприниматели. Это заместитель председателя правительства Волгоградской области Е.А. Харичкин, генеральный директор компании «Российские космические системы» Г.Г. Райкунов и многие другие.

Обращаясь к собравшимся в зале СНТО молодым людям, Владимир Ильич отметил необходимость и пользу волонтерской деятельности студентов вуза.

Ректор также поблагодарил их за помощь в проведении крупных мероприятий, таких, как XIX Менделеевский съезд по общей и прикладной химии, который проходил на базе ВолгГТУ, зимние Олимпийские и Паралимпийские игры в Сочи. Владимир Ильич пожелал волонтерам успехов во всех их начинаниях, здоровья и счастья.

По традиции встреча завершилась памятной фотографией ректора с волонтерами университета.

Ирина Миронова.
Фото Ильи Солдатова.

Стр. 7 из 10pdf