Новости филиалов

Камышинский «Гаудеамус»

Камышинский «Гаудеамус»Камышинский технологический институт (филиал ВолгГТУ), этим летом отпраздновав свой юбилей, в 21-й раз распахнул двери для первокурсников.

Первого сентября новоиспеченные студенты переступили порог вуза, который теперь стал для них альма-матер. На факультетских собраниях ребят знакомили с распорядком дня, правилами поведения и представляли кураторов, которые станут незаменимыми советчиками на первых порах новой, студенческой, жизни.

Из институтских аудиторий студенческая братия переместилась в ДК «Дружба». Здесь, в концертном зале на 300 мест, студенческий центр КТИ под руководством Александры Молокановой устроил для ребят настоящий праздник посвящения в студенты.

Открыл торжество директор вуза А.В. Белов, который тепло поздравил собравшихся с началом новой жизни и пожелал успехов в таком трудном, но интересном деле, как получение высшего образования. Добрые напутствия юным также дали его заместители, деканы факультетов и другие руководители. От имени городской администрации первокурсников приветствовал председатель комитета по делам молодежи А.Г. Кватания.

А затем студенты КТИ показали концерт. Танцевал ансамбль «Аквамарин», смешили народ кавээнщики из «Двоичного кота», пели Анастасия Назарьева, Марина Косьяненко, музыкальный руководитель студцентра Ольга Злобина, читала стихотворение Алена Почивалова… А виновники торжества дали студенческую клятву, после чего старшекурсники передали флаг института и символический студенческий билет представителям младшего поколения. В общем, было весело и легко на душе – как и поется в старинном студенческом гимне «Гаудеамус»: «Возрадуемся, пока мы молоды…»

Пресс-центр КТИ.

Стр. 10 из 10pdf