Главные женщины в жизни

Посвящение маме

Посвящение мамеНазывать причины, по которым я люблю маму – Людмилу Юрьевну, было бы неправильным. Да и люблю я ее не за что-то, а просто люблю. Я, как и большинство детей на Земле, думаю, что моя мама самая лучшая. Уверена, что нет ребенка, который бы так не считал. И это правильно.

Мама лучше всего чувствует мое настроение. Она всегда говорит, что мое лицо – мое зеркало, что мне пора бы уже научиться скрывать свои эмоции от посторонних, держать лицо. Я стараюсь, но, видимо, от мамы свои настроения я прятать не смогу никогда.

Моя мама не научила меня готовить. Нет, она пыталась, конечно, но не слишком настойчиво. Всегда говорила, что я за всю свою жизнь еще наготовлюсь. И была права: готовлю самостоятельно я только полтора года, а уже наготовилась. Я вообще, наверное, не самая хозяйственная. И хочу сказать за это спасибо маме. Она продлила мне детство и вообще не сильно меня ограничивала (для этого же есть папа!), не заставляла меня чем-то заниматься. При этом мама всегда поддерживала меня во всех моих начинаниях, верила в меня. И на примере историй разных людей она научила меня ориентироваться в жизни, всегда помогала дельным советом.

Все девочки, следя за своей внешностью, равняются на мам. Наверное, поэтому говорят, что мы с мамой очень похожи – не только внешне, но и голосами, мимикой, интонациями, даже характерами. И это меня не может не радовать, потому что мне очень нравится моя мама.

Сейчас я живу не с родителями, но каждый день созваниваюсь с мамой, стараюсь приезжать к ней в гости. И я чувствую, что моя мама всегда рядом со мной. Я ее очень люблю. С праздником, мама!

Марина Руденко,
гр. ХТНМ-6.

Стр. 9 из 12pdf