Главные женщины в жизни

Подруги на всю жизнь

Подруги на всю жизньДля многих мама – это родитель, воспитатель, человек, которому ты обязан... Не знаю, верно или нет, но для меня моя мама Наташа (так в детстве я гордо ее называла) – лучшая подруга. Вообще мне очень повезло с друзьями в семье – и мама, и бабуля не только воспитывали меня, направляли в нужное русло жизни, делились опытом. Они всегда слушали и слышали меня, а это главное!

В сочетании силы воли с женственностью моей маме – Наталье Викторовне, мало кто может составить конкуренцию. Она руководит финансовым отделом гарнизона, и у нее в подчинении более 60 человек. Обстоятельства сложились так, что мы редко видимся, так как живем в разных городах. Но когда я наблюдаю за ней, уставшей, но такой милой и родной, я задаюсь вопросом: как у этой хрупкой, красивой и нежной женщины хватает сил и времени на нелегкую работу, ведение семейных дел, создание уюта в доме и на дачном участке, спортивные тренировки? При всем при этом мама очень молодо и стильно выглядит!

Трудолюбия не занимать и моей бабуле. Анна Ивановна Корицкая проработала поваром Ахтубинского гарнизона ни много ни мало – 35 лет! Все эти годы бабушка кормила солдат, испытателей и инженеров местных войсковых частей. К сожалению, в возрасте 40 лет бабуля стремительно стала терять зрение, но она не унывает.

Если бы не эти женщины, вряд ли бы я стала той, кем являюсь сейчас. Именно мама настояла на моем поступлении в ВолгГТУ, и теперь я имею возможность представлять на конференциях, соревнованиях и концертах один из ведущих вузов ЮФО!

Анастасия Герасимук,
гр. МВ-2Н.

Стр. 10 из 12pdf