Знай наших!

Влюбленные сердца политеха

Влюбленные сердца политехаЛюбовь – великое чувство. Оно окрыляет и возвышает, вдохновляет на подвиги и создание прекрасных произведений искусства, спасает отчаявшихся, стоящих у края пропасти, придавая жизни подлинный смысл.

Может быть, именно поэтому пришедший к нам с Запада День святого Валентина прижился в нашей стране? Ведь какова бы ни была предыстория этого праздника, сегодня он стал для всех нас символическим днем торжества любви – любви прекрасной, любви вечной, любви всепобеждающей…

В Волгограде в этот сказочный день прошел конкурс «Влюбленные сердца». В нем принимали участие влюбленные пары из различных вузов и ссузов нашего города. Разумеется, и политехники не обошли стороной такое замечательное событие. Это пара Татьяна Попова (ФАСТИ, МСС-226) и Иван Горбунов (ХТФ, ХТ-244). Они не только вошли в историю как участники, но и стали победителями этого прекрасного конкурса.

Про конкурс ребята узнали из объявления в университете. Решили участвовать, заявку отправили в самый последний момент. Справиться со всеми сложностями подготовки им помогло взаимопонимание и тяга к творчеству.

Программа мероприятия состояла из ряда испытаний: пары соревновались во множестве творческих и интеллектуальных конкурсов. Участники угадывали на фотографиях современных знаменитостей в детстве, импровизировали на тему видов спорта, проявляли чуткость, чтобы угадать с завязанными глазами свою вторую половинку и др.

Все ребята были очень искренними и интересными. И все были отмечены в номинациях «Самая сладкая парочка», «Самая активная пара», «Самая необычная пара» и «Самая романтичная пара», а также был разыгран приз зрительских симпатий.

Татьяна и Иван говорят, что узнали о своей паре много важного. Оказалось, они уже научились вместе слаженно действовать в ответственных ситуациях, отлично импровизировать и находить правильные решения проблем. Ребята отмечают: «Мы всем сердцем надеялись, что победим. Все пары были достойными соперниками, но, тем не менее, после прохождения этапов конкурса мы были уверены в своей победе и получили ее. Конкурс принес нам огромное количество положительных эмоций, трогательных моментов, которые не забудутся никогда. Неожиданными и приятными оказались призы – профессиональная фотосессия, сертификаты на поход в ресторан, кино, SPA и многие другие».

Дина Тихонова,
гр. СМ-126.

Стр. 8 из 12pdf