«1С: Соревнования»

Отличная возможность

Отличная возможностьНа базе кафедры «Менеджмент, маркетинг и организация производства» и Центра системного менеджмента Волгоградского государственного технического университета прошли, ставшие уже традиционными, региональные студенческие «1С: Соревнования».

В соревнования входили Международная олимпиада по программированию на платформе «1С: Предприятие 8» и Всероссийский конкурс по «1С: Бухгалтерии 8».
Организаторами мероприятия выступили фирма «1С», ООО «Рарус», ВолгГТУ и Финансовый университет при Правительстве РФ. Конкурсные задания были разработаны финансовым университетом и компанией «1С-Битрикс». За 2-3 часа студенты должны были решить задачи, основанные на реальных ситуациях.

Данные состязания – это отличная возможность для студентов объективно оценить свои знания. В этом году в них приняли участие 25 ребят, от ВолгГТУ – 5 человек. По словам студентов, участие в «1С: Соревнованиях» позволяет проявить себя и получить в будущем интересную и достойно оплачиваемую работу, в том числе и у ведущих партнеров «1С».

Участники региональных туров конкурса по «1С: Бухгалтерии 8» также имеют право бесплатно пройти тестирование «1С: Профессионал» и получить официальный сертификат от «1С», который высоко ценится работодателями.

А.В. Копылов,
доцент каф. ММиОП.

Стр. 6 из 12pdf