Традиция

Красна Масленица блинами

Красна Масленица блинамиВ ВолгГТУ прошли студенческие масленичные гуляния. Так, 28 февраля состоялся праздник Масленицы на химико-технологическом факультете.

Открывая встречу, замдекана ХТФ Г.П. Духанин подчеркнул, что надо помнить и чтить традиции и обычаи своего народа. О значении Масленицы студентам рассказал А.И. Половинкин, а студенты подготовили концерт, в котором отразили историю праздника. На встрече звучала русская и украинская музыка. В течение двух часов песни и танцы, конкурсы и викторины держали участников встречи в праздничном настроении.
А 1 марта зиму с размахом проводили ребята из волонтерского отряда

ВолгГТУ и иностранные студенты вуза. Программа гуляний была очень насыщенной. Были соблюдены все традиции празднования Масленицы: политехники провели веселые игры и забавы на свежем воздухе, сожгли чучело Масленицы, олицетворяющее холодную зиму, и, конечно же, полакомились вкусными блинами с разнообразными начинками. Для некоторых иностранцев приятным и вкусным открытием оказалась наша сгущенка. Все участники мероприятия были довольны и веселы!

Ирина Апрелева.

Стр. 7 из 12pdf