Совет деканов

О делах текущих

О делах текущихПоследнее совещание деканов, прошедшее в понедельник, началось с приятных моментов.

Президент ВолгГТУ, академик РАН Иван Александрович Новаков в торжественной обстановке вручил доценту кафедры ЭФ Владимиру Ивановичу Порхуну диплом доктора наук. Кроме того, под дружные аплодисменты собравшихся поздравления с прошедшим накануне днем рождения принимала Валентина Николаевна Храмова – единственная в головном вузе женщина-декан.

Затем заседание, которое вел проректор по учебной работе Игорь Леонидович Гоник, приступило к рассмотрению плановых вопросов. С информацией о ходе ликвидации задолженностей за зимнюю сессию выступил начальник УО Евгений Вячеславович Стегачев. Он рассказал о количестве задолжников по очной и вечерней формам обучения, приведя отдельные данные по филиалам, а также акцентировал внимание на темпах погашения задолженностей.

Ответственный секретарь приемной комиссии Дмитрий Николаевич Гурулев напомнил собравшимся, что на следующей неделе наш вуз примет участие в Волгоградском образовательном форуме, который традиционно пройдет во Дворце спорта. Также он сообщил, что утверждена дата второго общевузовского дня открытых дверей – 12 апреля. Встречи с абитуриентами пройдут и на факультетских днях открытых дверей. Так, к примеру, 15 марта старшеклассников приглашает ФАСТИ, а 22 марта – ФТиВ.

На заседании были рассмотрены вопросы, касающиеся проекта контрольных цифр приема на 2015 год, предварительного расчета нагрузки на следующий учебный год и др.

Наталья Михайлова.

Стр. 4 из 12pdf