От всего сердца

Папа может, папа может все, что угодно!..

– Наш папа Анатолий Аркадьевич:

Очень классный! Ему все по плечу! Иногда я называю его «специалист по решению всех вопросов», потому что именно это выражение описывает его точнейшим образом.

Он научил нас с сестрой завязывать шнурки, ездить на велосипеде, плавать, бегать, водить машину (и, кстати, недурно), ловить рыбу на спиннинг, кататься на коньках, чертить «инженерку».
Сам он во всем этом профессионал. Папа действительно может все, я не преувеличиваю! Во всех домашних и рабочих делах на него можно положиться. У него очень много друзей. А еще он очень артистичный, его любит публика! Когда какое-нибудь семейное торжество, и мы готовим особенные поздравления друг другу, разыгрываем сценки, – папе нет равных!

Мой папа – офицер. И он первый и самый достойный человек, которого я поздравляю с Днем защитника Отечества! Папа! Я горжусь тобой!

Алина Шипицына,
гр. СМ-1.

– Как часто я обижалась на папу из-за того, что он не разрешал мне гулять допоздна, редко хвалил меня и неоправданно переживал за мою учебу. И только сейчас я понимаю, что именно так он проявлял свою заботу.

Потому что он мужчина и многого не мог мне объяснить, не мог понять меня так, как мама, но так он пытался меня оградить от ошибок. Я выросла и все поняла, забылись старые обиды. Мне кажется, что своих детей, во всяком случае, дочерей, я буду воспитывать еще строже, чем меня папа – Сергей Михайлович, потому что буду переживать за них и защищать.

Сейчас у меня своя семья, приходится жить по-взрослому. Но каждый раз, когда я в гостях у родителей, чувствую себя маленькой девочкой, особенно если папа рядом. Он всегда рад помочь нашей молодой семье советом и делом. Надеюсь, он гордится тем, что воспитал такую дочь. А мне остается сказать ему: «Спасибо!»

Марина Руденко,
гр. ХТНМ-6.

– Мой папа Вячеслав Витальевич:

Умный. Иногда проще спросить что-то у папы, чем искать в Интернете, ведь папа – это самый быстрый и результативный браузер, надежная операционная система и добросовестный провайдер вместе взятые, с проверенной годами информацией и многолетним опытом работы.

Сильный. Это он двигает диван, пол под которым я мою, – здесь у нас четкое разделение обязанностей. Кстати, папа еще и отличный руководитель, рационально распределяющий полномочия.

На все руки мастер. Еще мой папа умеет вкусно готовить. Правда, раз в 100 меньше блюд, чем умеет мама. Но раз она хвалит его стряпню, значит, папа действительно все делает отлично.
Люблю тебя, пап!

Оксана Сорокина,
гр. УИП-6.

– Мой папа Леонид Гаврилович:

Человек, который каждый день совершает для меня подвиг.

Помогает мне стать Человеком. Он с малых лет учит меня всему, что оказывается для меня важным.

Обладает огромнейшим жизненным опытом, добрый и отзывчивый, всегда придумает интересное решение любой задачи. Никогда не забуду, как для урока истории в 6 классе мы с папой сделали уменьшенную копию Фаросского маяка. Это был наш первый крупный совместный удачный проект. С тех пор прошло много времени, и столько всего мы сделали вместе! И еще сделаем!

Благодаря папиной дружеской поддержке я достигаю успехов в жизни. Сейчас папа уже на пенсии, и я желаю ему всегда оставаться бодрым духом и молодым душой!

Дмитрий Качалов,
гр. САПР-1н.

Стр. 15 из 16pdf