Поздравляем!

Поздравляем!В канун Дня защитника Отечества отмечает свой день рождения ветеран Великой Отечественной войны, участник обороны Сталинграда, профессор кафедры «Автотракторные двигатели» ВолгГТУ Евгений Александрович Григорьев.

22 февраля заслуженному деятелю науки и техники Российской Федерации, действительному члену Академии инженерных наук РФ, доктору технических наук, профессору Е.А. Григорьеву исполняется 92 года. Большую часть свой жизни он отдал политеху. В далеком 1939 году Евгений Александрович поступил в Сталинградский механический институт. Но война нарушила мирный, размеренный ход жизни, и совсем юный Евгений ушел на фронт добровольцем вместе со своими товарищами. Ожесточенные бои, тяжелое ранение, госпиталь, возвращение в институт и эвакуация в Челябинск – все это довелось пережить Е.А. Григорьеву. В 1946 году, получив диплом инженера, он начал работать в родном вузе.

Своей активной научной, педагогической, организаторской и общественной деятельностью, принципиальностью, выдающимися моральными и человеческими качествами Е.А. Григорьев заслужил глубокое уважение и авторитет в коллективе университета, а также в среде производственников и ученых-двигателистов страны.

Коллектив кафедры «Автотракторные двигатели» сердечно поздравляет Вас, Евгений Александрович, с днем рождения! И желает Вам счастья, крепкого здоровья и долгих лет жизни!

К поздравлению присоединяются все политехники.

Стр. 10 из 16pdf