Международный форум химиков

1-я премия у аспиранта ВолгГТУ

1-я премия у аспиранта ВолгГТУВ конце октября в Москве в Экспоцентре проходил Международный химический форум и Международная выставка «Химия-2013», в которых участвовала делегация ВолгГТУ во главе с ректором вуза, академиком РАН И.А. Новаковым.

Для участия с докладом на секции «Профессиональное образование: адресная подготовка специалистов в условиях рынка» были приглашены преподаватели кафедры ТОНС Ю.В. Попов, Ю.Л. Зотов, Е.В. Шишкин. На секции было заслушано 10 докладов, представленных вузами, колледжами и работодателями. Прошло активное и заинтересованное обсуждение проблем подготовки профессиональных химиков в условиях рыночных отношений с работодателями. Затрагивались вопросы подготовки профильного бакалавра, задачи работодателей по формированию требований к специалистам.

В рамках форума и выставки «Химия-2013» проходил конкурс молодых ученых-химиков. Он проводился в два этапа. В первом заочном туре приняли участие 56 работ. На второй – очный тур – жюри отобрало 22 работы. Они были представлены на заседании секции молодыми ученым из 18 городов России. При отборе во второй тур конкурса вышла работа аспиранта кафедры ТОНС Дениса Небыкова «Гидрирование непредельных соединений в присутствии наночастиц металлов переменной валентности» (научный руководитель профессор Ю.В. Попов).По результатам конкурса аспирант ВолгГТУ удостоен диплома лауреата I премии.

Внешт. корр.

Стр. 3 из 18pdf