Вопрос-ответ

Отвечает проректор по учебной работе Р.М. Петрунева

Отвечает проректор по учебной работе 
Р.М. Петрунева– Предлагаю организовать студенческое радио.

– В настоящее время организация внутреннего радиовещания не представляется целесо­образной, т.к. у нас нет большой перемены, чтобы вести трансляцию на все корпуса. Вести трансляцию в другое время не позволяет учебный процесс, поскольку звук в коридорах будет мешать занятиям. Кроме того, прокладка внутренних радиосетей требует значительных капиталовложений, что в современной социально-экономической ситуации не оправдано. Обращаю внимание на то, что у нас имеется студенческое телевидение «Политех ТВ», с продукцией которого можно ознакомиться на сайте университета и в социальных сетях.

– Почему студентов сокращенной формы обучения никуда не привлекают? Нам хочется принимать активное участие в жизни вуза, а нас не замечают.

– В работе органов студенческого самоуправления и проведении мероприятий принимают участие все студенты независимо от формы обучения. Как известно, «кто ничего не делает, тот ищет оправдания, а кто хочет что-то сделать, тот ищет возможность». Если у вас есть желание влиться в дружный коллектив органов студенческого самоуправления, приходите! Студенческий совет расположен в ауд. 103, ГУК, студенческий профком – в ауд. 147, ГУК, студенческий клуб – в ауд. 147б, ГУК, волонтерский отряд – в ауд. 122, общ. №1, «Политех ТВ» – в ауд. 403а высотного корпуса. Приходите! Вам будут рады!

– Можно ли проучиться и получить диплом бакалавра за счет культурной программы в вузе?

– Вопрос непонятен. Имеется в виду: заниматься художественной самодеятельностью? Или участвовать во всех культурных программах университета? И первое, и второе приветствуется! Но получить диплом бакалавра можно, только освоив полный учебный курс.

Стр. 15 из 18pdf