Вопрос-ответ

Отвечает проректор по АХР Н.П. Беляк

Отвечает проректор 
по АХР Н.П. Беляк– Пожалуйста, установите хотя бы по одной лавочке на этаж в ЛК-корпусе.

– До конца 2013 года по решению ректората через аукцион будут закуплены и установлены в учебных корпусах в местах, разрешенных инспекцией пожарной охраны, лавочки в количестве 40 штук, в т.ч. и в ЛК.

– Зачем нужна охрана корпусов, которая не находится возле проходной? Вся работа сваливается на некомпетентных дежурных-студентов, в которых я не вижу смысла. Сами же дежурные пропускают важные пары. Легче нанять еще одного человека и освободить студентов. Это повысит безопасность в разы!

– В связи с последними событиями могут ли студенты в стенах вуза чувствовать себя в безопасности?

– Для соблюдения требований внутреннего распорядка, усиления пропускного режима в учебных корпусах и общежитиях, в т.ч. в связи с последними событиями в Волгограде, приказом ректора в учебное время организовано дополнительное дежурство студенческих групп в помощь основным работникам отдела охраны университета для обеспечения:

– контроля соблюдения порядка в коридорах, аудиториях и местах общего пользования учебных корпусов (при обходах);

– помощи основным вахтерам при массовых перемещениях сотрудников и студентов на каждой вахте учебного корпуса;

– дополнительных обходов учебных корпусов и передачи оперативной информации с целью немедленного реагирования старшим вахтерам каждого корпуса о нарушениях внутреннего порядка (курение, нарушение противопожарного режима, поломки оборудования или имущества, затопления и т. д.).

В вечернее время дополнительно к основным работникам отдела охраны учебных корпусов университета введена спецгруппа отдела охраны, а на территории предусмотрено дежурство с систематическими обходами периметра сторожами в ночное время. Дополнительно проведена проверка системы автоматической пожарной сигнализации и оповещения людей о пожаре, приобретены рации для оперативной связи сторожей и вахтеров и металлодетекторы.

– Когда достроят блок, соединяющий высотку с ГУКом?

– Переход из УЛК №5 (высотка) в ГУК находится на стадии рассмотрения проектно-технического решения, которое будет окончательно утверждено после сдачи II очереди строительства высотного корпуса.

– Почему нет перехода из В-корпуса в ЛК-корпус или выхода во двор университета через В?

– Ввод перехода из УЛК №5 в ЛК-корпус будет осуществлен после завершения строительства II очереди высотного корпуса. Выход на дворовую часть университета пока ограничен в связи с проведением строительно-монтажных работ II очереди высотного корпуса и требованиями правил техники безопасности в строительстве.

Стр. 17 из 18pdf