Поздравляем!

Юбилей ветерана вуза

Юбилей ветерана вузаВ ВолгГТУ всегда существовало благодарное, уважительное отношение к ветеранам Великой Отечественной войны и труженикам тыла. Даже выйдя на заслуженный отдых, эти люди не остаются забытыми коллективом, в котором работали. Одна из них Евдокия Федоровна Клочкова, которой 17 октября исполнилось 85 лет.

Пятнадцатилетней школьницей Евдокия Федоровна начала работать в сельском хозяйстве, помогая снабжению армии и флота продовольствием. Награждена медалью «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг.» Е.Ф. Клочкова трудилась сестрой-хозяйкой в санатории-профилактории ВПИ – ВолгГТУ с 1989 по 2003 гг.

В этот день к ней в гости пришли студенты-волонтеры психолого-социологической службы Мария Реджепова (ХТФ) и Сергей Яров (ФАСТИ), а также заведующая музеем тех­университета Светлана Петровна Мишта, чтобы поздравить с юбилеем. Они пожелали Евдокии Федоровне здоровья, счастья, благополучия и вручили подарок, цветы, а также передали поздравительный адрес от ректора ВолгГТУ, академика РАН Ивана Александровича Новакова.

Наш корр.

Стр. 4 из 13pdf