Совет деканов

Итоги и перспективы

Итоги и перспективыВ ВолгГТУ прошло очередное заседание совета деканов, которое провел проректор по учебной работе Евгений Александрович Захаров.

В повестке дня значилось несколько основных вопросов. С информацией по первому из них выступил начальник УМУ А.В. Фетисов. Он рассказал о ходе реализации тематического плана издания внутривузовской литературы на 2013 год и формировании плана издания на 2014 год. Докладчик подробно остановился на итогах выполнения плана, касающихся сдачи в печать методических указаний и учебных пособий.

Начальник УО Е.В. Стегачев представил информацию об итогах ликвидации академических задолженностей. Общее количество отчисленных в этом году по результатам летней сессии ниже, чем в прошлом, однако сократился и контингент студентов. Е.А. Захаров отметил, что проб­лемы в сессию у части студентов возникают в основном из-за плохой посещаемости, поэтому необходимо усилить контроль со стороны деканатов.

В завершение А.В. Фетисов познакомил собравшихся с приказом «О планах и отчетах кафедр, факультетов и филиалов за учебный год». Также были рассмотрены вопросы, касающиеся обновления информации на сайте ВолгГТУ, номенклатуры дел кафедр и деканатов и др.

Наталья Толмачева.

Стр. 7 из 14pdf