Выездной семинар

Господдержка предпринимательства: механизмы и инструменты

Господдержка предпринимательства: 
механизмы и инструментыВ минувшую пятницу кафедрой «Экономика и финансы предприятий» ВолгГТУ под руководством профессора С.П. Сазонова был проведен выездной научно-практический семинар «Механизмы и инструменты государственной поддержки предпринимательства в Волгоградской области» с участием преподавателей кафедры, студентов, предпринимателей и представителей государственных учреждений Волгоградской области.

Научно-практический семинар был организован при поддержке государственного автономного учреждения Волгоградской области «Волгоградский областной бизнес-инкубатор». Его представители выступили перед участниками семинара, познакомив с особенностями своей работы, мерами государственной поддержки предпринимателей на ранней стадии их деятельности и др. Были также приведены статистические данные по инфраструктуре малого и среднего бизнеса в Волгоградской области.

Во второй части семинара состоялись дискуссионные диалоги с представителями инфраструктуры бизнес-инкубатора, например, с руководителем инжинирингового центра А.М. Шевченко, рассказавшей об особенностях проведения технологического аудита и расчета индекса технологической готовности на малых и средних предприятиях региона.

В ходе проведенных диалогов поднимались достаточно серьезные вопросы, касающиеся проблем субсидирования малого и среднего бизнеса, законодательного регулирования предпринимательства, привлечения инвестиций в экономику Волгоградской области. В завершение семинара была организована экскурсия участников по бизнес-инкубатору.

Наш корр.

Стр. 2 из 14pdf