Сочи-2014

Политехники-факелоносцы

Политехники-факелоносцыДо начала Олимпийских игр в Сочи осталось совсем немного времени – чуть более 100 дней. На днях олимпийский огонь уже прибыл в Россию. И эта эстафета олимпийского огня для нас особенная: во-первых, Олимпиада не проводилась в нашей стране уже более 30 лет, а, во-вторых, зимние игры у нас пройдут впервые.

И тем приятнее, что к главному символу предстоящих состязаний смогут прикоснуться тысячи людей, среди которых будут и студенты Камышинского технологического института (филиала) ВолгГТУ. Дмитрий Пестряков (гр. КТМ-111) и Александр Бугаев (гр. КЭЛ-131) станут факелоносцами в эстафете олимпийского огня в Волгограде.

Каким же должен быть факелоносец? Специальных требований и ограничений, кроме возраста от 14 лет, к будущим участникам эстафеты не выдвигалось.

Тем не менее факелоносец должен быть приверженцем спортивного образа жизни и главных олимпийских ценностей – дружбы, уважения, стремления к совершенству, а также победителем и призером спортивных соревнований, каковыми и являются наши политехники Дмитрий Пестряков и Александр Бугаев. Дмитрий профессионально занимается пауэрлифтингом уже более 6 лет в детско-юношеской спортивной школе №5 г. Камышина и имеет множество наград и медалей. В мае этого года Д. Пестряков получил звание чемпиона Южного и Северо-Кавказского федеральных округов по пауэрлифтингу. Александр занимается различными видами спорта, такими, как волейбол, плавание, единоборство, тяжелая атлетика.

Напомним, что в России эстафета олимпийского огня стартовала в Москве 7 октября. Волгоградский этап, в котором примут участие Дмитрий Пестряков и Александр Бугаев, пройдет 19 января. Завершится же эстафета 7 февраля следующего года на олимпийском стадионе «Фишт» в Сочи, где пройдет церемония открытия XXII Олимпийских зимних игр.

Стр. 3 из 14pdf