Выборы ректора

Еще один кандидат

В Волгоградском государственном техническом университете полным ходом идут собрания по выдвижению и поддержке кандидатов на должность ректора вуза. На минувшей неделе был выдвинут еще один кандидат.

В понедельник, 30 сентября, состоялось общее собрание кафедры «Физика». Первым взял слово заведующий кафед­рой Д.В. Завьялов, который предложил выдвинуть на должность ректора кандидатуру декана факультета электроники и вычислительной техники А.С. Горобцова, отметив, что он профессионал своего дела и обладает высокими личностными качествами.

Доцент кафедры «Физика» Р.Н. Никулин и профессор А.Г. Шеин также высказались в поддержку кандидатуры декана этого факультета.

В результате голосования коллектив кафедры выдвинул Александра Сергеевича Горобцова кандидатом на должность ректора университета.

Кроме того, на этой же неделе собрания прошли на кафедрах «Машины и технология литейного производства», «Химия и технология переработки эластомеров», «Вычислительная техника», «Экспериментальная физика».

Напомним, что кандидатами на должность ректора ВолгГТУ также являются первый проректор-проректор по научной работе, чл.-корр. РАН Владимир Ильич Лысак и проректор по учебной работе, заведующий кафедрой ТВВМ Александр Валентинович Навроцкий.

Стр. 3 из 16pdf