Не учебой единой

Россыпь талантов

Россыпь талантовВ минувшую пятницу в ВолгГТУ завершился традиционный конкурс первокурсников «Кто во что горазд». Во второй день смотра на сцене актового зала выступили представители ФАСТИ, ФТиВ, ФЭУ, ФАТ, а ФПИС участвовал в конкурсе впервые.

Первыми свою программу представили ребята с факультета автоматизированных систем и технологической информатики. Они порадовали публику зажигательным испанским танцем, дефиле – модные платья сшиты Вероникой Парамоновой (гр. СМ-126), демонстрацией мастерства фехтования.

Выступление первокурсников факультета экономики и управления запомнилось красочной музыкальной композицией с фонариками, трогательным прочтением фрагмента из «Евгения Онегина», ритмичным реггетоном, исполнением бессмертного хита «Белые розы».

Ребята, обучающиеся на факультете подготовки иностранных специалистов, поразили зрителей игрой на флейте, традиционным афганским танцем, песнями на испанском, монгольском, арабском языках и духовной песней на языке народа бемба.

Напомним, что победители конкурса «Кто во что горазд» будут объявлены и награждены во время торжества посвящения в студенты, которое пройдет в актовом зале ВолгГТУ 7 и 8 октября.

Ирина Миронова.

Стр. 11 из 16pdf