Из гостей возвратясь

Как мы были на Универсиаде

Как мы были на УниверсиадеКак всем известно, в 2013 году в нашей стране произошло событие мирового масштаба. Россия принимала XXVII Всемирную летнюю Универсиаду в г. Казани в период с 6 по 17 июля. Нам посчастливилось побывать на этом грандиозном спортивном мероприятии.

По прибытии в г. Казань нас встретил представитель исполнительного комитета Универсиады, созданного специально для того, чтобы организовывать встречу и комфортное размещение посетителей всемирной Универсиады. Нас поселили в пяти минутах ходьбы от Казанского кремля.

Организаторы события позаботились о времяпрепровождении посетителей Универсиады, для чего был создан «Парк Универсиады», где ежедневно проводились мини-игры для детей, концерты, выставки народных промыслов республики Татарстан. Каждый желающий имел возможность увидеть традиционный татарский быт, посетив специально созданный уголок парка. Также в парке перед Дворцом земледельцев была организована сцена, на которой каждый вечер, в период проведения спортивных мероприятий, выступал знаменитый Cirque du Soleil.

Организаторы Универсиады серьезно подошли к вопросу по обеспечению безопасности в городе и на спортивных объектах. Была видна слаженная работа всех волонтеров и сотрудников исполнительной дирекции «Казань-2013».

Мы посетили игры по волейболу, футболу, баскетболу, хоккею на траве, пляжному волейболу, а также борьбу и теннис. Приятно было поддержать наших спортсменов в нешуточной борьбе за мировое признание.

В конце нашего пребывания в г. Казани, нам организовали экскурсию по городу и Казанскому кремлю. Во время экскурсии мы побывали в самой большой мечети России – Кул-Шариф, также увидели исторические застройки времен татарских ханов.

Благодаря этой поездке мы смогли воочию наблюдать спортсменов мирового уровня и их достижения, пообщаться с людьми из разных стран, ощутить гостеприимство татарского народа, узнать его колоритную культуру и кухню.

Динара Ахтямова, гр. ППМ-2п,
Виктория Нестеренко, гр. МСС-326.

Стр. 10 из 16pdf