Смотр-конкурс

Надежная стартовая площадка

Надежная стартовая площадкаВ ВолгГТУ прошел межвузовский смотр-конкурс студенческих научных работ «Социокультурные исследования».

Открывая мероприятие, к присутствующим обратилась заведующая кафедрой «История, культура и социология», доктор социологических наук, профессор Надежда Васильевна Дулина. Она поприветствовала участников и членов жюри, а также поздравила всех с юбилеем конкурса – в этом году «Социокультурные исследования» проходят в 20-й раз! За это время конкурс стал не просто межвузовским, а межрегиональным – в этот раз, к примеру, свои научные исследования представляют и ребята из астраханских вузов. Те студенты, которые участвовали в первых смотрах-конкурсах, теперь состоявшиеся люди, подчеркнула Надежда Васильевна, некоторые стали учеными, а «Социокультурные исследования» были для них своеобразной стартовой площадкой. Огласив регламент и пожелав студентам удачи, Н.В. Дулина предложила приступить к секционным заседаниям.

«История», «Политология и право», «Культурология», «Молодежь в современном мире», «Педагогика и психология», «Социология» – на этих секциях студенты представили более 100 докладов.
Завершился смотр-конкурс в тот же день подведением итогов и награждением победителей.

Наталья Толмачева.

Стр. 5 из 8pdf