С днем рождения, наш политех!

С днем рождения, наш политех!Дорогие политехники!

Поздравляю вас с днем рождения нашего политеха – в конце мая исполняется 83 года со дня его основания. А это значит, что летопись родного вуза пополнилась еще одной яркой, насыщенной важными событиями, страницей.

Я с удовлетворением могу отметить, что этот год нами прожит достойно. Университет, несмотря ни на какие трудности, динамично развивается, наращивается его научно-инновационный потенциал, внедряются современные методы в образовательный процесс, растет признание научных школ вуза в стране и за рубежом.
Волгоградский государственный технический университет – один из ведущих научных центров Южного федерального округа, занимающий лидирующие позиции среди технических вузов страны, являющийся поистине кузницей высококвалифицированных кадров.

В этом, несомненно, заслуга всего коллектива и, в первую очередь, – наших авторитетных ученых и педагогов, получивших широкое признание в образовательном и научном сообществе.

Выражаю уверенность в том, что и в дальнейшем работа нашего коллектива будет направлена на подготовку высокообразованных специалистов – творчески мыслящих личностей, способных к созидательной деятельности. Кстати сказать, в этом году ожидается 110-тысячный выпускник нашего вуза.

Желаю вам, дорогие политехники, крепкого здоровья и благополучия, смелых решений и покорения новых научных вершин! Будьте счастливы!

Ректор ВолгГТУ, академик РАН И.А. Новаков.

Стр. 1 из 8pdf