Традиция

Гордость политеха. XXI век

Гордость политеха. XXI векПятый раз в истории Волгоградского государственного технического университета прошло торжественное мероприятие «Гордость политеха. XXI век». Событие по традиции приурочено ко дню рождения вуза – в этом году он отмечает свое 83-летие.

Открывала мероприятие магистрантка факультета технологии конструкционных материалов Анастасия Герасимук песней «Новое поколение». На сцену за заслуженными наградами поднялись 50 лучших представителей студенческой молодежи техуниверситета. Благодарственные письма от ректората ВолгГТУ получили студенты, достигшие высоких результатов в различных олимпиадах, научных и творческих конкурсах, спортивных соревнованиях, проявившие себя в волонтерстве и, конечно же, учебе. Вручение наград традиционно прошло в пяти номинациях: «Ученье – свет», «Науки юношей питают», «Социально значимая деятельность», «Культура», «Спорт».

Обращаясь к номинантам, ректор университета, академик РАН Иван Александрович Новаков рассказал о высоких достижениях университета за последнее время, среди которых – победы в конкурсе поддержки программ стратегического развития государственных вузов и конкурсе по развитию студенческого самоуправления. Руководитель вуза отметил, что не только преподаватели вносят вклад в развитие ВолгГТУ, весомый вклад делают и его студенты. Иван Александрович пожелал ребятам удачи: «Какое бы вы не выбрали направление трудовой деятельности, помните, что политехники всегда славились упорством и трудолюбием».

После награждения, поздравлений и фотографии на память участников торжества ждал праздничный концерт с участием лауреатов различных конкурсов – танцоров Андрея Гнедаша и Олеси Фроловой, фокусника Максима Лохматова, эстрадных исполнителей Алины Шипицыной и Акинолы Акиндамолы Даниэля, ансамбля народной песни «Вечерок» и других талантливых студентов политеха.

Ирина Миронова.
Фото Ильи Скворцова.

Стр. 3 из 8pdf