Всероссийское совещание

В ВолгГТУ обсудили вопросы по охране труда

В  ВолгГТУ обсудили 
вопросы по охране трудаВ последние дни мая в Волгограде собрались представители 34 регионов России на Всероссийский семинар-совещание технических инспекторов труда Профсоюза работников народного образования и науки РФ.

Вчера участники семинара посетили Волгоградский государственный технический университет, чтобы познакомиться с работой профсоюза вуза по организации защиты прав и гарантий сотрудников на охрану труда.

Гостей приветствовал проректор по учебной работе Михаил Маркович Матлин, после чего представил презентацию о развитии университета, уникальных разработках ученых-политехников, успехах студентов вуза.

Затем председатель проф­кома сотрудников ВолгГТУ Евгений Алексеевич Федянов подробно рассказал, как в вузе обеспечивается безопасность труда, какие меры принимаются по улучшению условий труда, профилактике заболеваний и оздоровлению сотрудников.

Участники мероприятия также побывали на экскурсии в музее истории и науки техуниверситета, посмотрели некоторые учебные аудитории и лаборатории.

Ирина Апрелева.
Фото Ильи Солдатова.

Стр. 4 из 8pdf