Светлая память

Яковенко (Гришина) Людмила Васильевна (19.02.1939 – 10.05.2013)

Яковенко (Гришина) Людмила Васильевна 
 (19.02.1939 – 10.05.2013) Счастье – когда на дороге судьбы мы встречаем людей, светлых душой. В эти дни мы простились с таким искренним и светлым человеком – Людмилой. Она, как и ее родители, была Учителем с большой буквы, безраздельно преданным своему делу «ковки человеческих душ». Ни один ее урок не был похож на другой. Каждый раз – творчество, поиск, стопроцентная самоотдача.

Почти сорок лет Людмила Васильевна проработала в Волгоградском политехническом институте и школах города. Она радовалась каждому успеху своих учеников, каждому, пусть мизерному, шагу к совершенству. Еще она переживала за их души, за то, чтобы они стали порядочными и трудолюбивыми людьми. И отдавала частичку своей души каждому из учеников. Щедро, по-матерински. Они несли ей в благодарность охапками цветы.

…Встретив войну крошечной девочкой в небольшом городке под Сталинградом, Людмила всю свою жизнь страдала, вспоминая о бомбежках, голоде, кровавых воронках от сброшенных фашистами бомб…
Каждое 9 Мая для Людмилы было траурным днем, наполненным мучительными воспоминаниями. Последнее 9 Мая ее сердце не выдержало.

Ушел из жизни светлый человек. А мы должны быть достойны ушедших. Во имя тех, кто придет после нас.

Друзья, сотрудники кафедры «Иностранные языки».

Стр. 9 из 13pdf