Встреча в музее

Хранители нашей истории

Хранители нашей историиВ среду в музее изобразительных искусств им. И.И. Машкова представители Волгоградской областной думы встретились с работниками музеев города.

Встреча прошла в рамках мероприятий, приуроченных к празднованию Международного дня музеев, который отмечался 18 мая. Среди гостей были представители музеев, созданных на предприятиях, в вузах, школах и даже детских садах, сотрудники залов боевой славы, члены поисковых отрядов, ученики школ. На это мероприятие также была приглашена заведующая музеем истории и науки Волгоградского государственного технического университета Светлана Петровна Мишта.

На встрече говорили о том, какое место занимает культура и важнейшая ее часть – музеи – в воспитании и развитии личности. Председатель Волгоградской областной думы Владимир Вячеславович Ефимов отметил: «Нигде так отчетливо не испытываешь живую связь времен и судеб, дыхание ушедшей эпохи, как в стенах музея. Музей – это целый мир со своей особой миссией по созданию и сохранению историко-культурной среды, который живет благодаря вам, профессионалам, преданным своему делу».

В честь прошедшего праздника гостям приема «за высокий профессионализм, большой вклад в сохранение традиций культурно-исторического наследия Волгоградской области» были вручены благодарности и памятные медали Волгоградской областной думы.

Стр. 12 из 13pdf