Светлая память

Ускач Яков Леонидович (19.04.1949 – 18.05.2013)

Ускач Яков Леонидович (19.04.1949 – 18.05.2013)
18 мая этого года на 65-м году жизни от нас ушел доктор технических наук, профессор кафедры технологии органического и нефтехимического синтеза ВолгГТУ, заместитель декана Кировского вечернего факультета Яков Леонидович Ускач.

Яков Леонидович родился 19 апреля 1949 года. Сразу после школы он пришел в Волгоградский политехнический институт, который окончил в 1971 году, получив квалификацию инженера химика-технолога по специальности «Химическая технология синтетического каучука». По распределению Я.Л. Ускач был направлен на химзавод им. С.М. Кирова (сегодня – ВОАО «Химпром»). Там и проработал он долгие годы.

Обучение в аспирантуре, защиты диссертаций, упорный труд, коллеги, поддерживающие начинания, – все это было в жизни Якова Леонидовича. Работу на «Химпроме», а Я.Л. Ускач прошел долгий трудовой путь до первого заместителя генерального директора, он успешно совмещал с преподавательской деятельностью в нашем университете, будучи доцентом, а затем профессором кафедры ТОНС, – сил и энергии хватало на все. В последние годы Яков Леонидович Ускач работал заместителем декана Кировского вечернего факультета нашего университета, отдавая себя полностью родному вузу.

Выражаем искренние соболезнования родным и близким, и вместе с ними глубоко скорбим в связи с кончиной Якова Леонидовича Ускача.

Коллеги по кафедре и факультету.

Стр. 8 из 13pdf