Знай наших!

Элита российской армии

Выпускник ВолгГТУ прошел отбор в Президентский полк

Элита российской армииДвадцать волгоградских призывников на днях отправились служить в Президентский полк. Среди них и выпускник магистратуры автотракторного факультета Волгоградского государственного технического университета Михаил Ефимов. Торжественная церемония проводов призывников состоялась в Триумфальном зале музея-панорамы «Сталинградская битва».

За год ребятам предстоит стать настоящей элитой российской армии, ведь служба в Президентском полку не только престижна, но и ответственна. Именно его бойцы охраняют Московский Кремль и другие ключевые государственные объекты, а также несут вахту в почетном карауле у Вечного огня на могиле Неизвестного солдата.

Критерии отбора в эти войска чрезвычайно высокие. К претендентам предъявляются строгие требования по физической подготовке, образованию, психологической устойчивости и др.

Политехник Михаил Ефимов легко прошел отборочные испытания. Ему помогло то, что в университете он побеждал на научных конференциях, принимал активное участие в деятельности волонтерского отряда – субботниках, патриотических и благотворительных акциях. Миша ведет здоровый образ жизни и популяризирует его среди молодежи.

Стр. 11 из 13pdf