Знай наших!

Еще одна победа

Наш «Буксир» стал лучшим проектом

Еще одна победаС 5 по 9 февраля в Ростове-на-Дону проходила 50-я юбилейная Зимняя смена Всероссийской школы студенческого самоуправления «Лидер XXI века», которая объединила три различные площадки и собрала порядка 350 студентов более чем из 150 образовательных учреждений среднего и высшего профессионального образования, в том числе нашего университета.

Организатором мероприятия выступила Ростовская областная молодежная общественная организация «Донской союз молодежи» при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации, Российского Союза Молодежи, Ростовского государственного строительного университета в рамках программы «Студенческое самоуправление». Основной площадкой стала непосредственно Всероссийская школа.

Третий год подряд в зимней школе проводится Всероссийская премия (конкурс проектов) «Лидер XXI века» с целью поддержки и поощрения талантливых, творчески работающих студенческих лидеров, действующих в образовательных учреждениях России, и повышения общественной активности студентов. В процессе коуч-сессий студенты дорабатывали проекты, а затем презентовали их.

В рамках школы проходил очный этап Всероссийского конкурса на лучшую организацию деятельности органов студенческого самоуправления образовательных учреждений среднего и высшего профессионального образования. По итогам заочного этапа были отобраны 59 наиболее эффективных систем и проектов по 12 номинациям. В результате трехдневной защиты были определены дипломанты I, II и III степеней и отмечены ценными призами, а главное — правом войти в рекомендационные методические материалы, сформированные по итогам конкурса.

Волгоградский техуниверситет за проект «Буксир» признан победителем в номинации «Лучший проект в сфере повышения качества образования».
Представляли проект Антон Иванов и Анатолий Рыбин.

Наш внешт. корр.

Стр. 4 из 12pdf