Школа – вуз

Новое «Поколение» политехников

Новое «Поколение» 
политехниковВ Волгоградском государственном техническом университете стало уже традицией проведение профориентационных встреч и экскурсий по вузу для школьников города и области. В среду ВолгГТУ посетили девятиклассники частной школы «Поколение».

Старшеклассники побывали в музее ВолгГТУ, где заведующая С.П. Мишта рассказала им о важных этапах развития вуза. Экскурсовод, представляя крупных ученых и интересных студентов, подчеркнула, что в политехе можно не только получить прочные знания, но и проявить себя в науке, раскрыть свои спортивные и творческие таланты, активно заниматься волонтерской работой.

В научно-технической библиотеке тех­университета ребятам показали уютные читальные залы, познакомили с современной системой обслуживания посетителей.

После экскурсии по вузу ученики встретились со специалистами приемной комиссии ВолгГТУ, которые рассказали ребятам о факультетах, направлениях подготовки, специфике поступления в университет, олимпиадах для школьников и ответили на все вопросы.

Приемная комиссия ВолгГТУ предлагает школам города и области не только подобные профориентационные встречи, но и мастер-классы, пробные тестирования, открытые лекции преподавателей вуза и многое другое.

Ирина Миронова.
Фото Ильи Солдатова.

Стр. 12 из 12pdf