Абитуриент-2012

День открытых дверей

День открытых дверей
Подготовка к первым шагам в науке начинается еще в школе. Однако старшекласснику с явными склонностями к какой-то области знаний на обычных уроках бывает скучно. Не загубить пробивающийся талант помогает лицей при техуниверситете, который работает в составе факультета довузовской подготовки. А в удаленном от центра города районе – Красноармейском – по вечерней форме обучения действует инженерно-технический лицей и подготовительные курсы.

10 сентября в Волгоградском государственном техническом университете состоялся день открытых дверей для слушателей факультета довузовской подготовки, учащихся инженерно-технического лицея №5 и воспитанников лицея-интерната «Волгоградский кадетский корпус». Мероприятие посетили более 170 человек.

Проректор по учебной работе Игорь Леонидович Гоник рассказал ребятам о вузе в целом, ответственный секретарь приемной комиссии Юрий Владимирович Иванов проинформировал об условиях поступления в ВолгГТУ, ответил на вопросы.

Затем прошли встречи с деканами, где учащиеся получили более полную информацию о факультетах, направлениях подготовки и возможности трудоустройства после окончания обучения. Также ребятам были показаны факультетские научные лаборатории.
В ближайшее время состоятся дни открытых дверей по факультетам университета.

Стр. 12 из 21pdf