Спасибо за труд!

Почти полвека в строю

Почти полвека в строюКоллектив кафедры «Автоматические установки» автотракторного факультета проводил на пенсию первого завкафедрой к.т.н, доцента Василия Иосифовича Колмакова.

По этому случаю состоялось торжество. Проводить Василия Иосифовича на заслуженный отдых, поблагодарить за труд и пожелать здоровья пришли друзья и коллеги, среди которых те, с кем он проработал не один десяток лет на родной кафедре, ветераны университета В.Э. Хейфец, отметивший в этом году 90-летний юбилей, В.Г. Кучеров и др.

Окончив Московское высшее техническое училище им. Н. Э. Баумана, Василий Иосифович несколько лет работал на волгоградском тракторном заводе, а после аспирантуры пришел в политех. В 1965 году он возглавил вновь образованную кафедру автоматических установок, которой руководил более 10 лет. Всегда страстно болеющий душой за дела кафедры, полностью отдающий себя работе – именно так о В.И. Колмакове говорят коллеги. Еще они отмечают феноменальную память Василия Иосифовича: своего ученика он узнает даже спустя много лет после окончания вуза. А их более чем за 45-летнюю преподавательскую деятельность В.И. Колмакова было немало.

Стр. 8 из 21pdf