Событие

«Гордость политеха. XXI век»

«Гордость политеха. XXI век»
В рамках празднования дня рождения университета – 31 мая, ВолгГТУ уже в третий раз подводил итоги ежегодного конкурса «Гордость политеха. XXI век».

Событие было посвящено чествованию победителей в различных олимпиадах, научных и творческих конкурсах, спортивных соревнованиях и, конечно же, достигших больших успехов в учебе, – в общем, самых лучших студентов политеха, которые своим трудом приумножают славу вуза. Вручение наград традиционно прошло в пяти номинациях: «Ученье – свет», «Науки юношей питают», «Социально значимая деятельность», «Культура», «Спорт». В этом году ряды элиты техуниверситета пополнили 34 студента.

Ректор ВолгГТУ, чл.-корр. РАН Иван Александрович Новаков, обращаясь с приветственным словом, не скрывал вдохновленности празднествами по случаю дня рождения вуза.

Вчера, напомнил он, новый учебно-лабораторный корпус посетили депутаты Волгоградской областной Думы, которые выделили средства для оснащения лабораторий, учебных центров факультетов электроники и вычислительной техники и экономики и управления. Иван Александрович не без удовольствия отметил, что многие депутаты облдумы – выпускники именно политеха. А в конце июня ожидается еще одно знаменательное событие – вручение диплома магистра 100-тысячному выпускнику. Несомненно, отметил ректор, это будет достойный выпускник.

И.А. Новаков лично вручил ребятам благодарственные письма, в которых ректорат ВолгГТУ благодарит их за усердие и упорный труд, а также выражает уверенность в том, что их талант, знания, целеустремленность, энергия и воля принесут славу Отечеству, городу-герою Волгограду, родному университету и лично им.

Завершился праздник концертом, продемонстрировавшим таланты опять же политехников. Это победители творческих конкурсов Андрей Гнедаш и Дарья Макарова, ансамбль русской народной песни «Вечерок», Алина Шипицына, СТЭМ «Атас» и другие.

От имени награжденных выступила Наталья Юдина, которая поблагодарила за поддержку преподавателей, одногруппников, родителей. Особые слова были адресованы ректору ВолгГТУ И.А. Новакову за то, что именно с его подачи развиваются и реализовываются таланты политехников. На студентов – победителей конкурса «Гордость политеха», подчеркнула Наталья, ложится еще большая ответственность, потому что именно номинанты являются лицом вуза.

Елена ГРИНЕВА,
Ирина МИРОНОВА.

Стр. 1 из 13pdf