Студент года

Главная победа у Анны из КТИ

Студентка Камышинского технологического института (филиала ВолгГТУ) Анна Объедкова – победитель городского конкурса «Студент года – 2011»

Главная победа у Анны из КТИХОРОШАЯ традиция побеждать нашла очередное и прочное подтверждение на состоявшемся недавно городском конкурсе «Студент года – 2011». Победа вновь присуждена представителю нашего института – студентке 2 курса факультета «Экономика и менеджмент» Анне Объедковой. Напомним нашим читателям, в прошлом году такого же яркого успеха достиг студент КТИ Иван Опарин.

Анна великолепно справилась с заданиями предыдущих туров конкурса, показала лучший результат в интеллектуальном конкурсе, неплохо справилась с испытаниями спортивного тура. Затем стала усиленно готовиться к финалу, где требовалось показать сценическое мастерство, красиво танцевать, удачно и остро шутить. В заключительной части конкурса Аня решила выступить со своей командой КВН «Друзья».

С Анной Объедковой мы побеседовали после конкурса «Студент года». Девушка охотно ответила на вопросы «Вестника КТИ».

– Трудно быть участницей финала конкурса «Студент года»?

– Интересно! Когда выходила первый раз на сцену Детского дворца культуры «Дружба», испытывала сильнейшее волнение, тем более, что у меня были серьезные соперники. Но с каждым разом чувствовала себя спокойнее и увереннее.

– Чему научил конкурс?

– Главный урок, который получила благодаря всем испытаниям в рамках конкурса, – не надо раньше времени паниковать и вообще чего-либо бояться. Надо переживать любые ситуации спокойно и достойно.

– Как готовилось выступление к финалу? Сама придумывала или с группой поддержки?

– Без моих однокурсников, членов команды КВН «Друзья» и активистов студенческого центра института выступление на финале не было бы столь слаженным и успешным. «Визитную карточку» придумывали вместе, постоянно дополняя сюжет новыми деталями, что-то переделывали во время репетиций, импровизировали и дорабатывали. Так появилась история разведчицы, похожей на Анну Чапман. Поиск финалистки вылился в музыкально-игровое приключение.

Во втором туре – студенческой миниатюре – я и мои помощники показали забавную сценку из жизни студенток, отставших от пассажирского поезда и заблудившихся в лесу. Комичные ситуации «отработаны» в формате КВН.

– Аня, кто за тебя «болел» на конкурсе?

– Родители, бабушка, друзья, однокурсники, наверное, весь институт! Очень приятно было чувствовать личную поддержку декана нашего факультета экономики и менеджмента Татьяны Алексеевны Смеловой. Она так азартно болела! Ее голос я различала в шумном зале. Это придавало мне веру в нашу победу…

– Что испытала в тот момент, когда тебя объявили победителем конкурса?

– Незадолго до этого, когда мы ждали подведения итогов и подсчета баллов жюри, ребята сказали, что у меня по сумме баллов первых двух конкурсов выходит второе место. Я как-то и успокоилась, второе место тоже хорошо. А потом, представляете?! Объявляют мое имя и называют меня победителем конкурса! Я от радости и неожиданности расплакалась! Это были слезы настоящего счастья. Спасибо моим болельщикам, друзьям, нашим преподавателям, заместителю директора института по воспитательной работе А.В. Гусеву, всем-всем, кто верил в нашу общую победу!

Стр. 2 из 18pdf