Серьезная игра

На «Сталинградской высоте»

На «Сталинградской высоте»Как мы сообщали, с 7 по 9 мая проходила выездная межвузовская историко-патриотическая игра «Сталинградские высоты», организованная Волгоградским государственным университетом, в которой принимали участие команды из ВГАФК, ВолгГТУ, ВАГС, ВолгГАСУ, ВГСХА, ВКГН, ВолГУ.

На Лысой горе у родника был разбит палаточный лагерь. Участники проходили настоящую военную подготовку: сборка и разборка автомата, строевая подготовка, стрельба, шифровки, ночные игры, физические упражнения, вертушки, веревочный курс. Многочисленные синяки и царапины не остановили ни одну девушку, а парней и подавно. Что не сделаешь для победы любимого вуза! Дарья Морозова (МК-526) и Светлана Быкова (ФЭУ-212с) быстрее всех собирали и разбирали автомат. Наталия Юдина (ЭММ-354), стреляя, попадала в десятку. Не обошлось без творческих конкурсов и домашних заданий, которые добавляли баллы командам и придавали красочность вечерам проекта. В День Победы состоялась акция, посвященная памяти погибших в Великой Отечественной войне.

Первой в игре стала сборная академии государственной службы, второе место – у колледжа газа и нефти. Сборная команда технического университета «Снайперы» в составе 16 человек под руководством директора студенческого клуба ВолгГТУ Екатерины Хорищенко в итоговом зачете заняла III место, поделив его с командой сельхозакадемии.

На закрытии проекта опустить флаг Российский Федерации была предоставлена честь участнице команды сборной политеха Светлане Быковой (ФЭУ). Здорово, что патриотическое воспитание студентов в нашем университете дает видимый результат.

Ирина МИРОНОВА.

Стр. 13 из 18pdf