Новый набор

Прием! – Есть прием!

Прием! – 
Есть прием!26 августа завершился набор абитуриентов в ВолгГТУ на все формы обучения – очную, очно-заочную и заочную. Технический университет полностью выполнил план государственного приема, который на очную форму обучения составил: по головному вузу – 903 места, по ВолгГТУ с филиалами – 1152 (в прошлом году – 1228).

Напомним, что приемная кампания началась 19 июня. В первый же день было принято 121 заявление, а через десять дней их число составило более 2 тысяч. Традиционно больше всего желающих было поступить на экономические и направления, связанные с информатикой и вычислительной техникой.

Как рассказал «Политехнику» ответственный секретарь приемной комиссии Юрий Владимирович Иванов, зачисление по очной форме практически завершилось на первом этапе – 5 августа, оставшиеся несколько вакантных мест были заполнены 10 августа.

В целом приемная кампания прошла примерно так же, как в прошлом году, однако, каждое лето привносит в нее что-то особенное. В этом году, например, где-то процентов на десять увеличилось число ребят из районов нашей области, а также из других регионов.

Наш корр.

Стр. 5 из 8pdf