1 сентября – День знаний

1 сентября – 
День знаний
Дорогие политехники – студенты, преподаватели, сотрудники вуза!

Поздравляю вас с Днем знаний!

Вступая в новый учебный год, хочется сказать о двух знаменательных событиях. В мае Волгоградский государственный технический университет отметил свое восьмидесятилетие. А 1 сентября мы открываем долгожданный шестнадцатиэтажный учебно-лабораторный корпус!

ВолгГТУ – один из ведущих технических вузов Юга России, имеющий свои традиции, которые мы поддерживаем и приумножаем. Университет динамично развивается, имеет мощную материально-техническую базу, высококвалифицированный преподавательский состав и авторитетные научные школы, признанные не только в России, но и за рубежом. И заслуга в этом – всех политехников, конечно, прежде всего, профессорско-преподавательского состава, сотрудников университета, но также и аспирантов, студентов, которые своими научными достижениями укрепляют славу нашего университета.

Обращаясь к первокурсникам, хочу выразить надежду, что они станут достойными продолжателями традиций политехников. Желаю им успехов в изучении наук, настойчивости в достижении целей, стремления к победам и удачи.

И всем политехникам – здоровья, счастья, свершений задуманного!

Ректор ВолгГТУ, чл.-корр. РАН
И.А. Новаков.

Стр. 1 из 8pdf