С в е р ш и л о с ь !

С в е р ш и л о с ь !1 сентября в этом году у нас двойной праздник – состоится торжественное открытие нового учебно-лабораторного корпуса (1-ой очереди) Волгоградского государственного технического университета.

Это поистине долгожданное событие не только для университета, но и для нашего города.
Шестнадцатиэтажный корпус, располагающийся на пересечении проспекта Ленина с улицей Гагарина, удачно вписался в архитектурную композицию центральной части Волгограда. Он связан с уже существующими корпусами ВолгГТУ и академией госслужбы, образуя общее дворовое пространство с единой системой проездов.

В церемонии открытия примут участие представители Министерства образования и науки РФ, областной и городской администраций, областной Думы, а также преподаватели, сотрудники и студенты-первокурсники ВолгГТУ.

После торжественной части для гостей будет организована экскурсия по высотке. Они посетят библиотеку, книжную выставку «Волгоградский государственный технический университет: путь длиною в 80 лет», спортивные залы, мультимедийные аудитории. Участники мероприятия смогут увидеть панораму города с высоты 14-го этажа.



Стр. 2 из 8pdf