Именины

Итак, она звалась...

Итак, она звалась...Несмотря на то, что Татьяна – одно из самых распространенных в России имен, все же редкий коллектив может похвастаться таким их изобилием, как типография издательства учебно-научной литературы и учебно-методических пособий для студентов нашего вуза. Из тринадцати сотрудников типографии – пять носят имя покровительницы студенчества. Чтобы узнать, отмечают ли они свои именины, мы отправились в гости.

Татьяна Алимова, переплетчик:

– Конечно, отмечаем, каждый год. К нам приходят друзья, мы устраиваем праздничный стол. И в типографии коллектив не обходит нас вниманием.

Татьяна Костина,
оператор копировальных машин:

– Татьянин день дома мы отмечали еще в детстве. Папа и мама дарили мне подарки. В общем, праздновали, как день рождения. И сейчас отмечаем 25 января с друзьями и на работе.

Татьяна Миронова, печатник:

– В школе меня всегда поздравляли в Татьянин день. А сейчас не отмечаем. 25 января у дочки друзей – день рождения, поэтому мы ходим в гости.

Татьяна Баранникова,
заведующий типографией:

– Мы специально не собираемся. Если гости придут, отмечаем, если не придут – не отмечаем. В какой-то год я задержалась и пришла домой в половине девятого вечера. А в девять – на пороге гости. Но я была им рада. В этом году Татьянин день на выходной выпадает, поэтому обязательно отметим.

Татьяна Иванова, печатник:

– Лично я стала отмечать этот день с тех пор, как девять лет назад пришла работать в издательство. Очень приятно, что наше руководство не забывает о нас и каждый год делает маленькие подарочки. И, конечно, друзья поздравляют. И вообще, Татьяна – самое лучшее имя.

Стр. 7 из 10pdf