Откликнись!

Униформенная газета

Униформенная газетаОсенью этого учебного года в политехе проходил конкурс стенных газет среди первокурсников «Месяц спустя». Спросите, что заставило нас об этом вспомнить? Ответим – музейный экспонат. Но обо всем по порядку.

На этот конкурс было представлено множество интересных, самобытных и неповторимых работ. Но оказались и такие, которые не попали на конкурсный отбор. К сожалению, работы просто не принесли в указанный срок. Однако студенческая мысль и те же самые студенческие руки иногда творят чудеса. Одно из таких – стенгазета гр. ХТ-141, выполненная на белом халате. Некоторое время ее можно было лицезреть около деканата химфака, а потом она исчезла. Каково же было наше удивление, когда мы увидели газету в музее истории ВолгГТУ!

– Замечательная стенгазета, мне она сразу очень понравилась, вот только авторы, к сожалению, неизвестны, – говорит заведующая музеем Светлана Петровна Мишта.

Думается, что эту историческую несправедливость надо исправить, ведь будущие поколения политехников имеют право знать, кто автор этой оригинальной стенгазеты. Так что, уважаемые первокурсники, откликнетесь, пожалуйста.

Наш корр.

Стр. 10 из 10pdf