Испытано на себе

Путь к мечте

Путь к мечтеИстория моих поисков по жизни (в плане спорта) занимательна и заставит, как мне думается, улыбнуться многих. Хотя, наверняка, не у одного меня была такая история. Я знаю некоторых людей, у которых соискания на ниве спорта были гораздо более интереснее моих.

Началось все с того, что с пяти лет я стал заниматься спортивной гимнастикой. Тренировки чуть ли не каждый день, соревнования, спортлагеря, первые успехи и серьезные достижения, интересный коллектив, многочисленные друзья и товарищи значки заработанных разрядов, вручаемые в торжественной обстановке. Все это закончилось, когда ушел наш тренер. Жалко было оставлять спорт, но других возможностей заниматься у меня не было. Правда, мне поступало предложение пойти на акробатику (возможно, у меня и там были бы определенные успехи), но я сразу его отверг.

Много позже я заинтересовался рукопашным боем, ходил к очень хорошему тренеру в следственную школу. Это продолжалось около двух лет и причины, по которой я прекратил занятия, уже, к сожалению, не помню. Затем в нашу школу приходили люди из спортивного комплекса «Динамо». Рассказывали об очень, как мне казалось в то время, интересном единоборстве. Ну и, естественно, я увлекся дзюдо. Два года серьезных тренировок окончательно прервались серьезным осложнением здоровья – после перенесенной тяжелой пневмонии на долгое время мне были запрещены нагрузки.

До третьего курса я перебивался походами в плавательный бассейн и тренажерные залы. В определенном смысле это было не так уж и плохо – я просто поддерживал себя в форме, не оглядываясь на спортивные достижения.

И вот на третьем курсе я вспомнил о том, что очень часто видел в фильмах с Брюсом Ли, Джеки Чаном и, конечно, Джетом Ли. Я вспомнил о кунг-фу. Но, к моему глубочайшему сожалению, не смог найти ничего похожего в нашем городе и стал заниматься айкидо потом и это пришлось оставить.
А полгода назад я вдруг узнал, что в нашем городе есть кунг-фу очень интересной школы – «Кулак Черного Дракона монастыря Шаолинь». Я просто не мог не пойти туда. И вот, наконец-то, я на тренировке. Два часа изматывающих упражнений стали мне наградой. Кое-как добравшись от входа физакадемии до скоростного трамвая, я дополз до дома. Восторгу моему не было предела.

Андрей Штефан,
АХП-550

Стр. 17 из 17pdf