Олимпиада

Кто в вузе самый политически грамотный?

Кто в вузе самый 
политически грамотный?Ежегодно кафедра политологии нашего университета проводит студенческие олимпиады по основным преподаваемым дисциплинам. В конце ноября прошла олимпиада по политологии между командами факультетов.

В ней приняли участие 6 команд: ХТФ, МСФ, АТФ, ФАТ, ФЭУ (3-го и 4-го курсов). Жюри состояло из преподавателей кафедры «Политология», но председателем был независимый судья – доцент ВолгГАСУ, преподаватель политологии, кандидат политических наук Аркадий Евгеньевич Песков.

В упорной борьбе победила команда химико-технологического факультета с идеей создания монархической партии. Несмотря на то, что презентация политической партии у жюри особого восторга не вызвала (только 4-е место), интеллектуальные конкурсы команда ХТФ прошла лучше всех и заслуженно получила 1-е место.

Второе место заняла команда машиностроительного факультета, которая представила лучшую презентацию партии – «Космической партии Российской Федерации (КПРФ)». Пятиминутный видеоролик с научным обоснованием партийной идеологии и тщательно отмеренным студенческим юмором запомнился всем участникам олимпиады.

Третье место досталось команде третьего курса факультета экономики и управления. Необходимо отметить, что студенты ФЭУ только приступили к изучению политологии. Экзамен у них будет летом, в то время как студенты инженерных факультетов уже заканчивают изучение политологии и через месяц будут сдавать экзамен.

Все участники олимпиады стремились победить, но победа здесь не главное. Главное – праздник знаний. И он удался.

Стр. 14 из 17pdf