Семинар

Современные компьютерные угрозы

Современные компьютерные угрозы 7 ноября в ВолгГТУ прошел семинар «Современные компьютерные угрозы». Студенты и преподаватели нашего вуза получили возможность больше узнать об одной из самых страшных опасностей современного Интернет-пространства – киберпреступности и о методах борьбы с ней.

Часовой доклад на тему «Киберпреступность: факты, причины, тенденции» сделал генеральный директор «Лаборатории Касперского» Е.В. Касперский.

В своем докладе Евгений Валентинович уделил большое внимание способам защиты. Одним из важнейших факторов защиты наряду с эффективным антивирусным ПО и деятельностью специализированных служб, занимающихся расследованием «виртуальных» преступлений, он назвал грамотность самих пользователей, владение знаниями об угрозах, механизмах их действия и способах защиты.
Поэтому не следует слепо полагаться на действенность своего антивирусного ПО, пусть даже самого нового и эффективного, нужно еще время от времени отслеживать новости мира компьютеров и информационных технологий

Илья Скворцов.

Стр. 5 из 14pdf