Актуально

Все проголосовали «за»

утверждены изменения и дополнения в коллективный договор

Все проголосовали «за»В среду, 12 ноября, в конференц-зале ВолгГТУ состоялась конференция представителей трудового коллектива университета. В повестке дня значился один вопрос: «Утверждение изменений и дополнений в «Коллективный договор» в связи с новой системой оплаты труда».

На конференцию было делегировано 180 человек. В президиуме, кроме председательствующего, председателя профкома сотрудников университета М.М. Матлина, были ректор ВолгГТУ, чл.-корр. РАН И.А. Новаков, а также руководители филиалов.

С информацией о переходе на новую систему оплаты труда выступил И.А. Новаков, который напомнил, что в таком расширенном составе встречи с сотрудниками вуза проходят в третий раз – на двух заседаниях Ученого совета и вот теперь на конференции. Иван Александрович подробно рассказал, из чего будет складываться новая оплата труда и о ее финансовом обеспечении. А для наглядности даже привел несколько конкретных примеров. Руководитель вуза еще раз подчеркнул, что зарплата у всех сотрудников университета с 1 декабря будет больше. Но для того, чтобы обеспечить это повышение, придется, во-первых, сократить средства на развитие и, во-вторых, увеличить внебюджетные доходы.

После выступления ректора из зала последовали вопросы (их, кстати, было всего лишь несколько), на которые Иван Александрович дал исчерпывающие ответы. Затем началось голосование – делегаты единогласно поддержали изменения и дополнения, внесенные в «Коллективный договор» в связи с новой системой оплаты труда.

Стр. 4 из 14pdf