Творческая лаборатория

Рождение журналиста

Продолжаются занятия в университетской школе мастерства

Рождение журналистаВ назначенный день в пресс-центре ВолгГТУ собрались представители СМИ факультетов на очередной урок в школе мастерства. Для проведения мастер-класса к нам пришла заместитель главного редактора волгоградской газеты «Городские Вести» Татьяна Алексеевна Стародымова.

Урок прошел на одном дыхании. Татьяна Алексеевна постаралась донести до нас, новичков, свое настроение и опыт так, что во время, казалось бы, обычного разговора чувствовалась та мощная энергетическая волна, которая необходима для того, чтобы в еще не окрепшее перо юных журналистов влить силы и дать им возможность развиваться! Мы поняли, что настоящий профессионал, если он действительно увлечен своей работой, будь в его задумке небольшое интервью или материал для первой полосы, все сделает с душой, чтобы читатель, взяв в руки очередной выпуск, получил удовольствие от его прочтения.

В свою очередь мы задавали множество вопросов по оформлению газеты и размещению в ней заметок, ведь многие из нас занимаются выпуском факультетских газет. Конечно же, нам польстило, что Татьяна Алексеевна с профессиональной точки зрения высоко оценила наш университетский «Политехник».

Но чтобы приобщиться к интересной журналистской работе, необходимо пройти ритуал посвящения в журналисты, иными словами, пройти обучение в школе творчества и газетного мастерства при пресс-центре.

Татьяна Демченко,
АТ-313.

Стр. 11 из 14pdf