17 ноября – Международный день студентов

17 ноября – Международный день студентовДорогие друзья!

Поздравляю вас с Международным днем студентов!

Это праздник всех поколений студентов – и тех, кто учится сейчас, и тех, для кого учеба уже позади. Ведь студенческие годы – самая интересная, активная и незабываемая пора жизни. Это годы упорного труда, познания профессиональных истин и общекультурных ценностей. Это молодость, неиссякаемая энергия, веселый досуг и необъятный круг друзей, объединенных в студенческое братство.

В нашем университете учится более 20 тысяч студентов как из Волгоградской области, так из других регионов России, а также стран ближнего и дальнего зарубежья – Молдовы, Армении, Узбекистана, Афганистана, Китая, Вьетнама и многих других. Только иностранных студентов у нас обучается ежегодно от 300 до 400 человек.

Профессорско-преподавательский состав университета делает все, чтобы наши студенты получили глубокие знания. Их труд не напрасен. Студенты политеха всегда вносили и продолжают вносить весомый вклад в развитие родного вуза, достигая высоких успехов в учебе, научно-исследовательских изысканиях, добиваясь побед в спорте, активно участвуя в общественной жизни.

Волгоградский государственный технический университет – крупнейший вуз в нашем регионе и один из ведущих технических вузов Юга России, имеющий славные традиции, мощную материально-техническую базу, передовые научные школы. И в этом, несомненно, есть заслуга наших студентов, аспирантов.
Еще раз поздравляю вас с наступающим праздником – праздником молодости, задора, надежд! Ставьте перед собой самые дерзкие цели, решительно идите к их достижению и обязательно верьте в свои силы! Тогда, я в этом убежден, у вас все получится.

Пусть вам покорятся еще более высокие научные вершины, а ваши достижения послужат укреплению России!

Ректор ВолгГТУ,
чл.-корр. РАН И.А. Новаков.

Стр. 1 из 14pdf