Знай наших!

Как управлять личными финансами

научат в Центре финансового образования

Как управлять личными финансамиНаряду с пятью крупнейшими вузами России, среди которых Ростовский государственный экономический университет «РИНХ», Уральский государственный технический университет – УПИ, Нижегородский государственный университет им. Н.И. Лобачевского и Высшая школа менеджмента Санкт-Петербургского государственного университета, Волгоградский государственный технический университет получил грант Фонда Citi в размере 50 000 долларов и стал участником программы «Citi Professors». Полученные университетом средства будут использованы на финансирование и разработку учебно-методических комплексов для дальнейшей подготовки специалистов, магистров и мастеров делового администрирования в сфере финансов.

Цель реализации гранта «Citi Professors» – совершенствование общественной системы финансового образования в России в рамках национальной программы финансового образования населения и, прежде всего, молодежи, посредством обучения навыкам управления личными финансами.

В рамках реализации гранта пройдут презентации программ финансового образования населения на предприятиях малого и среднего бизнеса Волгоградской области, будут открыты кейс-лаборатории Центра финансового образования.

Совместные со специалистами «Ситибанка» занятия в ЦФО помогут нашим студентам, преподавателям и сотрудникам, любой контактной аудитории научиться управлять личными финансами, грамотно, с экономической точки зрения, выбрать надежное финансово-кредитное учреждение, формировать накопительную часть будущей пенсии, осуществлять краткосрочные и долгосрочные вклады в различные виды активов для оптимизации будущих доходов.

К занятиям в ЦФО будут привлекаться наиболее компетентные преподаватели нашего университета и специалисты «Ситибанка». В будущем мы предполагаем расширить число обучаемых за счет молодежи – студентов других вузов и колледжей нашего города. И будем так же привлекать к процессу обучения специалистов из других финансово-кредитных учреждений России.

Церемония вручения гранта «Citi Professors» и открытие Центра финансового образования (ЦФО) пройдет 19 ноября в 12.00 в актовом зале Волгоградского государственного технического университета совместно с Волгоградским филиалом «Ситибанк». Приглашаются все желающие.

Екатерина Новакова.

Стр. 6 из 14pdf