Кто во что горазд?

Первый конкурс для первого курса

Вчера в нашем университете завершился ежегодный традиционный конкурс первокурсников «Кто во что горазд»

Первый конкурс для первого курсаВ актовом зале ГУКа на главной сцене политеха в течение трех дней, с 7 по 9 октября, состязались в творчестве студенты первых курсов семи факультетов.

Осенние мероприятия, проводимые студклубом, начались с традиционного для первокурсников конкурса КВГ. Этот конкурс дает возможность выявить таланты, заинтересовать новичков не только научной, но и общественной и культурной деятельностью. Традиционно он проходит в три дня, этот раз не стал исключением.

В первый день КВГ выступали первокурсники факультетов экономики и управления и технологии конструкционных материалов. Представленные ребятами программы были достаточно разнообразными по содержанию, но, к сожалению, мало запоминающимися по исполнению. Из интересных и ярких номеров, пожалуй, можно выделить лишь выступление студента из Китая (ФЭУ), пел он очень выразительно.

Во второй конкурсный день на сцену вышли творческие команды трех факультетов: электроники и вычислительной техники, автотракторного, химико-технологического и технологии пищевых производств. Последние два решили объединить свои усилия и выступить единым фронтом.

Первыми раскрыли свои таланты студенты первого курса ФЭВТ. Более всего в этот раз ребятам удались вокальные номера, чего, увы, нельзя сказать о КВН. К сожалению, в последнее время выступления клуба веселых и находчивых у нас ограничиваются в основном лишь показом миниатюр. Хотелось бы посоветовать ребятам, и прежде всего начинающим, выступать в этом жанре, смотреть высшую лигу КВН, там есть чему поучиться.

…И вот свобода действий и сцена были предоставлены первокурсникам АТФ. Программа началась просто замечательно – присутствующие получили огромное удовольствие от просмотра представленного видео. А дальше… дальше все было не столь интересно, и казалось, что все силы ребят ушли на съемку фильма.

Следующими по жребию стали химики и технологи-пищевики, которые и завершили второй день КВГ. В их выступлении, хочется сразу отметить, есть один большой плюс – целостность программы. Ребята рассказали нам сказку о царевиче-абитуриенте. Здесь были и достойные миниатюры, и неплохие вокальные номера, и интересные танцевальные постановки. Конечно, далеко не все удавалось одинаково хорошо, но все неровности выступления сглаживала мощная группа поддержки.

О том, как прошел третий день конкурса, читайте в ближайшем номере «Политехника».

Члены жюри:
Андрей Штефан, инструктор-методист студклуба,
Наталья Толмачева, корреспондент.

Стр. 8 из 13pdf