Общее дело

Деревья мы уже посадили

Деревья мы уже посадилиСейчас в Волгограде решаются вопросы об обустройстве и озеленении территорий. И в этом принимают участие не только администрация, но и различные молодежные организации и простые граждане. Все хотят видеть свой город зеленым, в котором будут парки и аллеи, места отдыха, где можно просто посидеть на лавочке под деревом и помечтать о чем-нибудь великом и красивом...

И вот в конце сентября произошло событие, которое, как мне кажется, касается всех, кто по-настоящему любит наш вуз.

Кирилл Лобанов, АР-512, привез из питомника 15 маленьких сосен. Его сокурсники с факультета автомобильного транспорта посадили деревья около ЛК-корпуса.

Ребята сами выступили с этой инициативой, которую поддержал как деканат, так и другие сотрудники факультета.

Все взяли в руки лопаты и дружно принялись выкапывать лунки под саженцы, носить песок, в общем, работа закипела!

Со слов одного из участников события Алексея Кравченко, АР-513, я понял, что ребят в этот момент переполняла гордость за общее дело.

– В течение пяти лет обучения университет давал нам знания. Взамен я хочу отблагодарить свой любимый вуз и факультет, подарив им аллею вечнозеленых сосен, – говорит Алексей.

– Ну вот, посадили елочки, теперь нужно их полить! – перебила разговор председатель студсовета ФАТ Анна Молчанова. – Все разговоры – после, когда закончим!

Потом я поговорил еще с одним студентом – Сергеем Осадчим, АР-516, тоже участвовавшим в мероприятии.

– Я считаю, что одна из трех составляющих долга настоящего мужчины выполнена – деревья мы уже посадили. Мне приятно будет прийти в университет лет через 20 со своими детьми и показать им сосны, которые я сам сажал, – с надеждой отвечал Сергей.

От себя хочу добавить, что очень рад за ребят. Я горжусь своим факультетом и своими товарищами, которые оставили в вузе частичку себя, и надеюсь, что мероприятия такого рода станут традицией. Пусть каждый выпускник оставит что-то памятное после себя, а каждый первокурсник бережно хранит эту преемственность поколений на нашем факультете автомобильного транспорта.

Антон Дымченко,
АТ-414.

Стр. 6 из 13pdf