Форум

Проложен путь к успеху

Недавно в Волгограде на базе ВолгГТУ проходил Региональный инновационный форум «Инновационный бизнес и венчурное финансирование – путь к развитию и успеху».

Как отметил первый заместитель главы администрации Волгоградской области Александр Викторович Шилин, обратившийся к участникам с приветственным словом, это одно из значимых мероприятий для нашего региона. Нам удалось одновременно собрать здесь как ведущих экспертов в области инноваций, так и инвесторов, готовых финансировать инновационные разработки. Мы рассчитываем, что в живом диалоге участники смогут найти точки соприкосновения, что в перспективе положительно скажется на экономическом развитии Волгоградской области.

По мнению организаторов, форум позволил сократить дистанцию между венчурным фондом и предпринимателями, увеличить количество инновационных проектов, готовых к инвестированию, активизировать процесс коммерциализации технологий и разработок. Он интересен, считают устроители, прежде всего, «молодым» инновационным компаниям, которые стремятся построить успешный бизнес.

Стр. 5 из 13pdf